Новости

О вредной моде рассказали студентам Медицинского колледжа №1

01/06/2018
Участники встречи о вредных привычках
Участники встречи о вредных привычках

О вредной моде рассказали студентам Медицинского колледжа №1 в четверг, 31 мая. Встреча «Электронные сигареты: полезные приспособления или вредная мода?» была приурочена ко Всемирному дню без табака.

Педагог-психолог Елена Лафазан решила поговорить с учащимися на эту тему, потому что в современном мире электронные сигареты, испарители и кальяны становятся все популярнее.

Преподаватель рассказала о том, как появились трендовые девайсы, какие вредные вещества содержатся в электронных сигаретах. Студенты узнали, как вредят организму никотин и другие химические соединения в курительных жидкостях, почему курение и парение – это яд для беременных женщин и детей, по какой причине взрываются вейпы и какие у этого могут быть последствия. Дополнили лекцию презентации и тематические видеоролики.

«В конце беседы студенты сделали вывод, что электронные сигареты – это все-таки вредная мода, потому что вейп просто заменяет один путь поступления яда в организм другим. Ребята считают, что бросать курить надо «насовсем», и главным помощником этого может стать только сильная мотивация и желание вести здоровый образ жизни», — отметила Елена Лафазан.

Фото: Медицинский колледж №1

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора