Новости

С Днем защиты детей поздравили маленьких пациентов РОНЦ имени Блохина

05/06/2018
Запуск шариков с желаниями
Запуск шариков с желаниями

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, провели на детской площадке Института детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина.
Площадку в этот день украсили разноцветные гирлянды и шары, родители и дети принимали участие в мастер-классах по рисованию на воде, выдуванию огромных мыльных пузырей и изготовлению пестрых оригинальных бус. Каждый желающий мог надеть 3D очки и окунуться в виртуальную реальность, пока другим ребятишкам разрисовывали лица, превращая их в сказочных героев.
Приехали в гости к маленьким пациентам Онкологического центра артисты Большого Московского цирка – клоуны, жонглеры и эквилибристы. Но больше всего поразили ребят братья Аскольд и Эдгар Запашные, которые вышли на сцену с тигром. Выступали перед гостями праздника и мастера восточных единоборств, оперные певцы, музыканты Консерватории имени Чайковского, Митя Фомин, Марк Тишман. А завершил мероприятие запуск воздушных шаров, с которым каждый ребенок отправлял свое самое заветное желание.
«Такие традиционные праздники дают ребятам большой заряд радости и, следовательно, стимул выздоравливать, — отмечают сотрудники Института. – Эмоциональный настрой очень важен при лечении. Мы уверены, что болезнь не должна отнимать детство».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора