Новости

В районе Нагатино-Садовники состоялось открытие фотовыставки «Футбол 2018. Жизнь и игра»

07/06/2018
В галерее "На Каширке"
В галерее «На Каширке»

Выставку фоторабот «Футбол 2018. Жизнь и игра», посвященную Чемпионату мира по футболу 2018 года, открыли в галерее «На Каширке» в среду, 6 июня.
В экспозиции были представлены снимки на тему футбола, присланные на фотоконкурс, который галерея проводила с октября 2017 по апрель 2018 года. Всего поступило более 160 фотографий от 64 участников, профессионалов и любителей, из 34 регионов и городов России, а также из Армении, Беларуси, Бразилии, Германии, Израиля, Казахстана, Узбекистана. В финал прошла 71 фотография от 38 участников. На вернисаже всем участникам были вручены дипломы, победители были отмечены особо.
— Основная задача фотоконкурса – художественным языком фотографии рассказать о футболе, самом популярном виде спорта во всем мире, имеющем поклонников в различных социальных слоях; создать большой мозаичный портрет футбола из фотографий, сделанных в разных уголках России и зарубежных странах, — отметила директор галереи «На Каширке», глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.
Добавим, что открытие выставки посетили глава управы района Сергей Федоров и глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора