Новости

Прихожане Храма преподобного Алексия преодолели 15 километров на велосипедах

08/06/2018
Поход на велосипедах
Поход на велосипедах

Прихожане Храма преподобного Алексия приняли участие в велопоходе к прошедшему Дню защиты детей. На велосипеды сели и воспитанники воскресной школы, члены и педагоги патриотического центра «Восхождение».

Сначала перед всеми любителями таких путешествий выступил священник и ответственный за строительство церкви Алексей Лымарев – он сказал напутственное слово, попросил велосипедистов быть внимательнее к другим участникам заезда во время пути, а также произнес молитву об успешном совершении этого благого дела.

Всю поездку ребят сопровождали инструкторы «Восхождения» — они же готовили детей и их велосипеды к такому длинному походу. Длина маршрута составила 15 километров – он пролегал через «Коломенское», около мест, близких к обретению иконы Божией Матери «Державная». Кроме того, дети побывали в старинных храмах Вознесения и Усекновения главы Иоанна Предтечи.

В храме преподобного Алексия отметили, что и детям, и взрослым очень понравилась поездка, и выразили надежду на продолжение доброй традиции, пока идет велосипедный сезон.

Фото: Храм преподобного Алексия в Садовниках

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора