Новости

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 9 июня 2018 года в 14 часов состоится спортивное мероприятие «Московское долголетие. Матч ветеранов».

08/06/2018

Мероприятие проводится в преддверии Чемпионата мира-2018 в России и посвящено 30-летию победы сборной команды СССР по футболу в Олимпийских играх 1988 года.

Главным событием мероприятия станет встреча между олимпийскими чемпионами 1988 года и игроками футбольного клуба звезд эстрады «Старко».

В этот день на стадионе открытые уроки по гимнастике проведут олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, заслуженный мастер спорта по теннису Анастасия Мыскина, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Шурочкина и другие.

Всем желающим представится возможность поиграть в теннис, шашки и шахматы, принять участие во флешмобе и в стартах по скандинавской ходьбе, а также получить консультации специалистов как стать участником пилотного проекта «Московское долголетие».

На мероприятие приглашены известные футболисты – чемпионы Олимпиады-1988: В.И. Татарчук, А.Г. Бородюк, В.В. Лосев, А.П. Прудников, С.В. Горлукович, Г.Г. Кеташвили; тренеры олимпийской сборной по футболу, и.о. президента РФС А.А. Алаев, вице-президент РФС С.В. Анохин, руководитель Департамента туризма и спорта города Москвы Н.А. Гуляев, министр Правительства города Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян.

Всего в спортивном мероприятии примут участие более 2 тысяч человек.

В концертной программе выступят популярные исполнители отечественной эстрады, артисты театра и кино: Денис Клявер, Анжелика Агурбаш, Сати Казанова, Олег Газманов, хор Игоря Крутого, Зара, Анна Седакова, Наташа Королева, Мария Миронова, Татьяна Овсиенко и многие другие.

Выбор редактора