Новости

Мастерица по ленточной вышивке из муниципального округа Нагатино-Садовники дала мастер-класс на «Слете мастеров «Я умею»

19/06/2018
На мастер-классе
На мастер-классе

Вчера в парке «Коломенское» под эгидой пилотного проекта «Московское долголетие» прошел «Слет мастеров «Я умею». На время слета часть парка превратилась в город мастером. Пожилые умельцы демонстрировали свои таланты и делились знаниями со всеми желающими.

Ольга Анатольевна Анисимова живет в муниципальном округе Нагатино – Садовники. Она давно обучает вышиванию любителей рукоделия, ведет уроки в социально-ориентированной региональной общественной организации инвалидов «АНИСИЯ», который тоже находится в районе Нагатино — Садовники.С ТЦСО «Коломенское» О. Анисимова сотрудничает в качестве волонтера по линии программы «Активное долголетие».

На «Слете мастеров «Я умею» мастерица провела мастер-класс по вышиванию лентами. Как рассказала Ольга Анатольевна, вышивка лентами – это вид декоративно-прикладного искусства. Процесс достаточно простой, вся красота изделия создается за счет того, что используются яркие, нарядные ленты и вышивка имеет объем. Такой вышивкой можно украсить шапочки, подушки, салфетки, косметички. Можно вышить целую картину. «Записаться в мой кружок можно в филиале «Нагатино-Садовники» ТЦСО «Коломенское». Надо просто прийти в центр, стать участником программы «Активное долголетие» и выбрать себе занятие по душе.
Я веду в ТЦСО в филиале «Нагатино-Садовники» занятия по вышиванию с апреля. Сейчас выпустила уже обученных мастериц и набираю новую группу.

Такой праздник талантов очень важен для пожилых людей. Это возможность общаться, делиться опытом, обмениваться идеями. Ведь всегда полезно посмотреть, что делается у других, и показать себя».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора