Новости

Жители Нагатино-Садовники принимали участие в активностях на слете мастеров

20/06/2018
На слете мастеров
На слете мастеров

В Южном округе Москвы в парке «Коломенское» прошел слет мастеров «Я умею». Наряду с другими активистами проекта «Московское долголетие» в работе слета приняли участие жители муниципального округа Нагатино-Садовники.

Депутат Совета депутатов, заместитель директора по реабилитационной работе – заведующий филиалом «Нагатино» Татьяна Сафонова поделилась своими впечатлениями от прошедшего «парада инициатив»: «Участники слета охотно пробовали свои силы в разных активностях. Активности – это как раз те направления, которые выбирают сами получатели социальных услуг.

Волонтеры нашего филиала «Нагатино» успели поучаствовать везде, а также дать несколько мастер-классов по лепке, рисованию, танцам, по дыхательной гимнастике. Все эти направления были интересны посетителям слета. Например, наш волонтер Римма Александровна Абдрафикова выступала с активностью «Дать вторую жизнь вещам». Участники этого мастер – класса мастерили пуфики из необычного материала – пластиковых бутылок. И второй мастер-класс, который провела Римма Александровна – это ленточное плетение.

Такой слет просто необходим. Узнав о «Московском долголетии», люди включаются в эту работу, приводят в проект своих друзей, знакомых. Такой слет проводится не первый раз. По опыту прошлого года могу сказать, что после мероприятия количество посетителей в ТЦСО возрастает. Несмотря на лето, многие, забросив свои дачи, приходят к нам в Центр социального обслуживания для того, чтобы делиться с окружающими своими талантами».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора