Новости

Ребята из муниципального округа Нагатино – Садовники с 8 класса смогут определиться с будущей профессией

21/06/2018
Школьник
Школьник

У школьников в муниципальном округе Нагатино – Садовники этим летом появилась возможность определиться с будущей профессией, начиная с восьмого класса.

Депутат Совета депутатов Нагатино – Садовники, директор ГБОУ Школы № 507 Владимир Жданов считает, что необходимо поощрять и поддерживать желание детей постигать разные науки, заниматься саморазвитием, пробовать себя в деятельности, которая связана с будущей профессией. В школе созданы все условия для того, чтобы ребята как можно раньше познакомились с нужными городу профессиями. Двери школы открыты для всех детей, которые приняли решение в будущем посвятить себя медицине, стать инженерами, заняться журналистикой или предпринимательской деятельностью.

По словам заместителя директора школы Елены Ермоленко, ГБОУ Школа № 507 не первый год реализует обучение по индивидуальным учебным планам, что даёт старшеклассникам возможность углубиться именно в те предметы, которые необходимы для поступления в профильные вузы. Обучение в инженерных и медицинских классах реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н.Э. Баумана, с Московским политехом, с МИСиС, с 1-м МГМУ им. И.М.  Сеченова, с РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

С 2018 года в школе открывается «Бизнес-класс» на основе соглашения о сотрудничестве с РЭУ им. Г.В. Плеханова, который будет иметь социально-экономическую направленность и включать практико-ориентированную программу подготовки будущих предпринимателей.

Раньше профильными в школе были только десятые и одиннадцатые классы. С предстоящего нового учебного года осуществляется  набор в восьмые предпрофильные классы. Дети, поступившие в медицинский или инженерный класс, смогут дополнительно заниматься в вузах. У них будет возможность посещать лекции, которые читают преподаватели университетов, получать практические навыки в вузовских лабораториях. Также ребята на базе школы будут углубленно изучать профильные предметы и получать предпрофессиональную подготовку во вновь  оборудованных кабинетах-лабораториях здания старшей школы на улице Садовники, д.13.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора