Новости

В День памяти и скорби дети из «Московской смены-2018» выступили перед детьми военного времени

22/06/2018
Участники урока мужества
Участники урока мужества

В День памяти и скорби в муниципальном округе Нагатино – Садовники ребята из проекта «Московская смена – 2018» почтили память погибших и выступили с концертом перед гостями.

Как рассказала руководитель программы «Московская смена – 2018» Любовь Акунеева, утром 22 июня для мальчишек и девчонок прошел лекторий «Память в наших сердцах», посвященный Дню памяти и скорби. Педагог-организатор провел для ребят так называемый урок мужества. Он рассказал им про войну, показал короткометражный фильм. В актовом зале филиала «Нагатино-Садовники» Центра социального обслуживания «Коломенское» прошел праздничный концерт, на котором ребята выступили перед гостями. В этом году на концерт пришли люди, чье детство прошло под разрывающиеся снаряды, в эвакуации, кто не понаслышке знает и помнит военное лихолетье. Прошедший концерт по праву можно назвать символичным, потому что сегодняшние мальчишки и девчонки – дети мирного времени — пели песни, читали стихи перед «детьми войны».
А потом уроженец села Коломенское ветеран Афанасий Степанович Карасев поделился с ребятишками своими воспоминаниями об ужасах войны, которые он пережил, будучи ребенком. Сейчас Афанасию Степановичу 90 лет.

По мнению Депутата Совета депутатов, заместителя директора по реабилитационной работе ГБУ ТЦСО «Коломенское», заведующей филиалом «Нагатино» Татьяны Сафоновой, такие мероприятия помогают поддерживать и укреплять важную и ценную связь между поколениями. Дети должны знать историю своей родины, гордиться подвигом своего народа. Только так можно воспитать настоящих патриотов страны. После концерта и общего фото на память дорогих гостей пригласили на чаепитие.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора