Новости

Власти Москвы попросили болельщиков не переполнять фан-зону ЧМ-2018

25/06/2018
Фан-зона
Фан-зона

Столичный Департамент спорта и туризма попросил болельщиков отказаться от посещения фан-зоны на Воробьевых горах в Москве во время матча между сборными России и Уругвая.

В столичном департаменте спорта и туризма призывают болельщиков выбрать альтернативные места просмотра матча Россия-Уругвай 25 июня.

В ведомстве отметили, что такие ограничения уже принимали дважды – когда Россия играла с Саудовской Аравией и Египтом. В сообщении подчеркнули, что болельщикам для поддержки любимой команды рекомендуется выбирать другие площадки в Москве.

Глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев рассказал. Что при выборе «альтернативной площадки» болельщик может не выезжать за три часа до игры и стоять в очереди за напитками и едой.

Руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников подчеркнул, что сейчас площадка на Воробьевых горах в Москве может комфортно разметить у себя 25 тысяч любителей футбола – при большем количестве болельщиков может возникнуть риск возникновения опасных ситуаций. Он попросил болельщиков обратить внимание на трансляции, которые ведутся на дополнительных экранах, в отелях и развлекательных учреждениях Москвы.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора