Новости

Вчерашние ученики московских школ шагнули во взрослую жизнь

25/06/2018
Выпускной
Выпускной

В субботу в школах муниципального округа Нагатино-Садовники прошло торжественное вручение аттестатов зрелости, и вчерашние ученики попрощались с безмятежной школьной порой.

Вот и завершилась сдача выпускных экзаменов. Позади остались школьные звонки,
веселые перемены, контрольные работы. В торжественной обстановке 23 июня юноши и девушки получили аттестаты об окончании школы. В ночь с субботы на воскресенье этому событию была посвящена праздничная программа прощания со школой.

Депутат Совета депутатов Нагатино – Садовники, директор ГБОУ Школы № 507 Владимир Жданов рассказал об их неизменной школьной традиции: «Так сложилось, что наши выпускные традиционно проходят в стенах школы. Не мудрено, что за это время школа стала для них вторым домом. Так что на стадии подготовки праздника ребята вместе с родителями выразили желание отмечать окончание школы в родных стенах. В этом году из 104 наших выпускников 11 получили золотые медали, еще трое дополнительно награждены московскими медалями за особые успехи в обучении. Торжественная церемония прошла под названием «Болеем за выпускников», учителя и родители подготовили для ребят целое представление с отсылкой к проходящему в России чемпионату мира по футболу. А потом для виновников торжества началась ночная развлекательная программа.

На протяжении «выпускной ночи» были соблюдены все меры безопасности. В школе дежурили представители полиции, медицинские работники. Все сотрудники школы работали в усиленном режиме. Мы гордимся тем, что из нашей школы выходят здоровые, талантливые, самостоятельные выпускники, стремящихся к самосовершенствованию, к образованию «длиною в жизнь».
Поэтому от души хочу пожелать вчерашним школьникам доброй дороги, успехов во всех начинаниях, пусть вам всегда сопутствует удача!»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора