Новости

На встрече с жителями обсудили, как сократить коммунальные долги и выявить незаконную сдачу квартир

26/06/2018
На встрече с главой управы
На встрече с главой управы

На прошлой неделе в актовом зале управы района Нагатино – Садовники города Москвы состоялась встреча главы управы Сергея Федорова с жителями района. На встрече также присутствовали первый заместитель главы управы Аркадий Русских, глава муниципального округа Людмила Кузьмина.
С докладом о работе с населением по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги выступил представитель юридической службы ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники». Собравшихся ознакомили с общей картиной по задолженности жителей района за коммунальные блага, а также с мерами, которые будут приниматься в отношении злостных неплательщиков, объяснили, чем чревато для жильцов накопление долга.

В свою очередь информацию о работе по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений участникам встречи рассказал первый заместитель главы управы Аркадий Русских. Аркадий Юрьевич сообщил, что сдача жилья в аренду является предпринимательской деятельностью, которая должна облагаться налогом. Силами управы района, совместно с участковыми уполномоченными полиции, ГБУ «Жилищник», другими обслуживающими коммунальными организациями, общественными пунктами охраны порядка, а также при активном участии жителей района выявлено более 2 тысяч квартир, сдающихся в наем нелегально. Работа с налоговыми уклонистами будет продолжена.

Вопрос по задолженности ЖКХ прокомментировала депутат Совета депутатов, глава муниципального округа Нагатино – Садовники Людмила Кузьмина: «Если возникают какие-либо аварийные ситуации, если нас не устраивает качество оказываемых услуг, мы предъявляем претензии, что вполне закономерно. Однако не стоит забывать, что все коммунальные блага стоят денег. Эти средства также направляются, например, на подготовку к осенне-зимнему периоду, на поддержание и обслуживание электрических сетей, теплотрасс и т.д. Поэтому то, каким будет качество получаемых нами услуг, в определенной мере зависит и от нас с вами».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора