Новости

27 июня в 10 округах Москвы пройдут консультации Росреестра

26/06/2018
27 июня 2018 года специалисты Управления Росреестра по Москве проведут консультации в рамках встреч префектов с жителями столицы в Центральном, Западном, Восточном, Северном, Южном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Новомосковском и Троицком административных округах в рамках встреч префектов с жителями.
Консультации состоятся в 18.00 по адресам:
ЦАО: ул. Александра Невского, д. 4 (ГБОУ ДО г. Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах»)
ЗАО: Можайское шоссе, д. 38, к. 7 (ГБОУ г. Москвы «Школа № 1400»)
ВАО: Открытое ш., д. 23А (ГБОУ г. Москвы «Школа № 1795 «Лосиноостровская»)
САО: ул. Клары Цеткин, д. 23 (ГБПОУ г. Москвы «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»)
ЮАО: ул. Кировоградская, д. 21, к. 1 (ГБПОУ г. Москвы «Спортивно-педагогический колледж»)
СЗАО: ул. Свободы, д. 81, к. 1 (ГБОУ г. Москвы «Школа № 1571»)
ЮЗАО: ул. Косыгина, д. 17 (Московского дворца пионеров ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы»)
ЮВАО: Есенинский бульвар, д. 14, к. 2 (ГБОУ г. Москвы «Школа «Кузьминки»)
ТиНАО: Троицк, Октябрьский пр-т, д. 12 (Троицкая ДШИ имени М.И. Глинки)
Данные консультации направлены на повышение юридической грамотности населения, информирование граждан о новых возможностях оформления прав на недвижимость и приурочены к 10-летию образования ведомства и 20-летию формирования в стране системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Такая практика консультирования ведется Управлением на регулярной основе с декабря 2017 года и уже показала свою востребованность: тысячи москвичей получили ответы на вопросы относительно регистрации прав на имущество, получения услуг ведомства в электронном виде, определения кадастровой стоимости жилья, также об использовании «Личного кабинета» правообладателя, «дачной амнистии», реновации и многих других. Обратиться за консультацией в рамках встречи с префектом может любой желающий без предварительной записи.
Росреестр по Москве напоминает, что бесплатные консультации для заявителей доступны на постоянной основе как в территориальных отделах Росреестра, так и на личном приеме у руководства столичного Управления и центрального аппарата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. График приема граждан доступен на сайте Росреестра. Встретиться со специалистами Управления в ходе встреч префектов с населением можно будет на ежемесячной основе в каждую четвертую среду месяца.

Выбор редактора