Новости

Активные граждане решили – власти воплотили: в «Профессиональной» школе пройдут бизнес-уроки для юных москвичей

27/06/2018

В июне в Центре занятости молодежи открылось новое направление «Профессиональной школы»: бизнес образование для подростков. Молодым людям помогут сформировать необходимые для развития собственного предпринимательского дела знания и личностные качества. За необходимость таких лекций проголосовали сами москвичи в проекте «Активный гражданин».

Построение собственного бизнеса – задача сложная, но перспективная. Работать на себя мечтают многие, но не все в состоянии реализовать свои желания. Для того чтобы подрастающему поколению было проще сориентироваться в предпринимательской сфере и в будущем начать свое дело в Центре занятости молодежи запустили бизнес-уроки на базе «Профессиональной школы». Именно это направление поддержали участники проекта активный гражданин в голосовании, которое прошло в декабре 2017 года. 29,14% участников проекта посчитали, что бизнес образование – наиболее приоритетная тема для юных москвичей.
И вот уже 1 июня этого года прошло первое занятие в «Бизнес-школе». Далее, в процессе обучения, ребят ждут познавательные лекции, деловые игры и множество других активностей, призванных помочь молодым людям развить лидерские качества, научиться ориентироваться в конкурентной среде, овладеть навыками эффективного тайм-менеджмента, а также правильно выбрать вектор дальнейшего развития бизнеса. Важно, что на занятиях внимание будет уделяться не только теории, но и практике, в программе занятий предусмотрена подготовка собственного проекта и презентация его перед инвесторами.
Кроме того, этой весной в Женском деловом центре началась серия медиа-тренингов для женщин в декрете, тему для которых также выбрали активные граждане. Курс лекций «Мама в деле» призван помочь женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, продолжать развиваться и самореализовываться в профессиональном плане.

Выбор редактора