Новости

Дворы озеленят, площадки отремонтируют, досуг обеспечат

27/06/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Повестка очередного июньского заседания Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники была насыщенной. Депутаты рассмотрели и обсудили 12 вопросов. На заседании присутствовал глава управы района Сергей Федоров.

Сергей Константинович выступил перед собранием с информацией об озеленении дворов муниципального округа Нагатино-Садовники осенью 2018 года. Он сообщил, что осенью дворы украсят такие деревья, как клен сахарный и яблони. В основном же будут высажены кустарники: чубушник венечный, спирея, калина, пузыреплодник. Депутаты утвердили адресный перечень дворов, в которых появятся зеленые насаждения. Также было согласовано направление средств на благоустройство, текущий и капитальный ремонт дворовых территорий и детских площадок в районе в 2018 году. На площадках заменят покрытие, установят детские комплексы, облагородят газоны и клумбы. Заслушав информацию о выделении средств на проведение мероприятий по устройству наружного освещения, депутаты единогласно одобрили установку 22-х опор освещения.

Одним из вопросов повестки, который депутаты рассмотрели и также единогласно утвердили, было принятие сводного районного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 3-й квартал 2018 года. Буквально каждый день жителей Нагатино – Садовники ожидают новые интересные мероприятия. Поддержать хорошую физическую форму, попробовать свои силы, побороться за победу смогут любители спорта. Для них в районе пройдут: соревнования по спортивному ориентированию, районные соревнования по легкой атлетике, шахматный турнир, посвященный Дню города, мастер-классы по боксу, по тхэквондо, по тяжелой атлетике и так далее.

Фестивали, смотры, конкурсы, иные культурно-массовые, общественно и социально-значимые мероприятия также никого не оставят равнодушными.

Помимо этого, в районе пройдут мероприятия, приуроченные к календарным событиям: День авиации, День кино, годовщина Курской битвы, День государственного флага РФ и многое другое.

С новым порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера рассказала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек. Эти изменения затронут депутатов Совета депутатов, а также главу администрации муниципального округа Нагатино-Садовники. Полученные сведения будут опубликованы на официальном сайте администрации муниципального округа Нагатино-Садовники и переданы общероссийским средствам массовой информации для опубликования. Все эти изменения проводятся целю предотвращения фактов коррупции на местах.

Еще депутаты приняли решение об отказе установки шлагбаума на въезде во двор дома 20 по ул. Высокая, поскольку он будет препятствовать проезду транспортных средств на территории общего пользования.

В ходе заседания депутаты рассмотрели ряд организационных вопросов по направлению средств для проведения ремонта на детских и дворовых площадках. Внесли изменения в отдельные решения Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники.

Помимо вопросов по благоустройству, депутаты обсудили летний перерыв в работе Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники в 2018 году, который начнется с 1 июля и продолжится до 31 августа.

В завершение заседания депутаты приняли план работы Совета депутатов муниципального округа Нагатино — Садовники на 3-й квартал 2018 года, в котором запланировано очередное заседание Совета депутатов в сентябре, определен график приема населения, расписаны сроки работы комиссий Совета депутатов, а также участие в работе окружного и районного Координационных советов и в городских, окружных и районных мероприятиях.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора