Новости

Заведующий хирургией Онкологического центра имени Блохина провел семинар для курских врачей

02/07/2018
Участники Региональной школы
Участники Региональной школы

Обучающий семинар для сотрудников курских медицинских учреждений провел заведующий хирургическим отделением Онкологического центра имени Блохина Али Мудунов. Он рассказал о современных возможностях лечения онкологических заболеваний щитовидной железы.
Занятие региональной школы прошло в Курске под эгидой Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи – проблема привлекла более пятидесяти специалистов, которые отметили увеличения количества этой патологии.
На встрече врачи обсудили, как принимать верные тактические решения на разных стадиях заболевания, поговорили об актуальных проблемах радиойодотерапии, новейших методах лекарственного лечения. Али Мудунов во время встреч отметил, что специалисты смогли осветить наиболее важные вопросы и тенденции, которые относятся не только к лечению, но и к диагностике онкологических заболеваний щитовидной железы. Кроме того, он подчеркнул, что участники поняли необходимость ежегодного проведения подобных школ.
Отметим, что Российское общество специалистов по опухолям головы и шеи проводит семинары с 2012 года —  встреча в Курске стала шестой. Ее особенность в том, что рак щитовидной железы является мультидисциплинарной проблемой, с которой работают не только онкологи, но и хирурги, эндокринологи и другие профессионалы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора