Новости

Посетителям галереи «На Каширке» предлагают увидеть текстильный «Остров сокровищ»

02/07/2018
Гобелен
Гобелен

Торжественное открытие экспозиции «Остров сокровищ» международного выставочного проекта состоялось в галерее «На Каширке» 30 июня.

Участниками выставки стали более 70 художников из 12 стран мира, которые представили свои работы, выполненные в формате текстильной миниатюры. Размер каждого экспоната, изготовленного мастерами из нитей и ткани в сочетании с войлоком, керамикой, эмалью, стеклом и других природных и искусственных материалов, не превышает двадцати сантиметров.

Выставка «Остров сокровищ» стала частью Третьей российской триеннале современного гобелена и текстильного искусства «Вердюра XXI века» в музее-заповеднике «Царицыно». До конца сентября в рамках триеннале на нескольких площадках будут представлены произведения современных художников как России, так и стран ближнего зарубежья, работающих в технике классического гобелена и родственных ему текстильных формах и техниках.

Работа выставки продлится до 21 июня по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №35, корпус №5. Без возрастных ограничений, вход для учеников всех школ РФ в дни летних каникул – свободный.

Добавим, что директор галереи «На Каширке» Людмила Кузьмина» является главой муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора