Новости

Технологический колледж №34 за две недели принял почти 500 заявлений от абитуриентов

04/07/2018
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Вторая неделя приема документов в Технологическом колледже №34 завершилась. К 3 июля заявления подали почти 500 абитуриентов.
На бюджетной форме обучения всего 225 мест, однако документы подали уже 303 выпускника. Самой популярной среди поступающих стала специальность «Информационные системы и программирование» — поступило всего 104 заявления. Также активно ребята выбирают «Организацию и технологию защиты информации» и «Технологию эстетических услуг» — за место поборются 53 и 32 выпускника соответственно.
«Сейчас завершается так называемая «первая волна» подачи документов – обычно она приходится на конец июня – начало июля. Изо дня в день поток абитуриентов немного спадает, — рассказала нашему изданию специалист приемной комиссии Елена Солдатова. – «Вторая волна» приходится на окончание «приемных сроков» — в начале августа, до 15 числа. Обычно это ребята, которые приняли окончательное решение по поступлению и расставили приоритеты или не поступили в высшее учебное заведение и решили подготовиться к следующему этапу».
Как подчеркнула Елена Вячеславовна, пока сложно говорить о том, чем отличаются динамика приема и показатели среднего балла от приемной кампании 2017 года: даже если в «первую волну» заявлений поступит меньше, чем в прошлом году, то их количество может значительно возрасти к августу.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора