Новости

Школа № 507 стала участником проекта «Математическая вертикаль»

05/07/2018
Математическая вертикаль
Математическая вертикаль

Набор семиклассников, желающих обучаться в рамках московского педагогического проекта «Математическая вертикаль», открыт в городской общеобразовательной школе № 507. Об этом говорится на официальном сайте учебного заведения.

«Математическая вертикаль» — проект, разработанный столичным Центром педагогического мастерства, направлен на предпрофильную подготовку учеников средних классов со способностями к математике. С 7 по 9 класс участники проекта классах будут изучать современный курс математики: от алгебры до теории вероятности и посещать профориентационные мероприятия в учебных заведениях и предприятиях Москвы. Для всестороннего развития для школьников будут также организованы факультативы и кружки по смежным естественно-научным предметам. Как отмечают организаторы проекта, выпускники «Математической вертикали» получат не только крепкий фундамент зданий по естественно-научным и инженерным направлениям, но и возможность стать студентами ведущих ВУЗов.

Напомним, что директором образовательного учреждения «Школа № 507», где будет реализовываться проект, является депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора