Новости

Концертный зал «Зарядье» поставлен на кадастровый учет

12/07/2018

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет Московский концертный зал (МКЗ) филармонической музыки в парке «Зарядье». В соответствии с разрешением на ввод эксплуатацию объект состоит из двух строений общей площадью 25 тыс. 750 кв. м. и имеет 6 этажей, включая технический верхний и два подземных. Также здесь предусмотрена зона отдыха с открытой террасой. Для посетителей предусмотрены две открытые площадки – большой и малый амфитеатры с возможностью трансляции проходящих концертов.
Накануне о завершении строительства Московского концертного зала «Зарядье» сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Большой зал МКЗ рассчитан на 1572 места, малый зал для репетиций и камерных выступлений вмещает 400 зрителей.
Напомним, парк «Зарядье» открылся осенью 2017 года к 870-летию столицы. Тогда же по поручению заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко кадастровый учет и регистрация прав объектов парка ввиду высокой социальной значимости проекта была поставлена на особый контроль. В этой связи в Управлении Росреестра по Москве было сформировано отдельное подразделение, действующее в тесном взаимодействии со строительным комплексом Москвы, КП «Управление гражданского строительства», филиалом столичной Кадастровой палаты.
Кадастровый учет Московского концертного зала «Зарядье» был осуществлен в кратчайшие сроки – в течение одного рабочего дня.
Торжественное открытие МКЗ запланировано ко Дню города на 8 сентября 2018 года.

Выбор редактора