Новости

Активные пенсионеры Нагатина-Садовников станцевали на Летнем балу в Коломенском

13/07/2018
Бал в "Коломенском"
Бал в «Коломенском»

Пенсионеры Нагатина-Садовников приняли участие в Летнем бале, организованном в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие», 11 июля в музее-заповеднике Коломенское.

В ходе бала, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, гостям со всего Южного округа столицы в интерактивной форме рассказали о царских свадебных традициях – от выбора царской невесты до празднования свадьбы. Участники проекта не только посмотрели театрализованное представление, но и приняли самое активное участие в предложенных артистами забавах – танцах и играх.

«Пожилые жители Нагатина-Садовников искренне заинтересовались этим социальным проектом мэра Москвы. Многие пенсионеры нашего муниципального округа уже вовлечены в проект и принимают самое активное участие в мероприятиях по различным направлениям», — рассказала корреспонденту нашей газеты заместитель директора по реабилитационной работе-заведующий филиалом «Нагатино» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Сафонова.

По словам муниципального депутата, к участию в проекте активно присоединяются не только посетители территориального центра территориального обслуживания, но и жители муниципального округа, узнавших о проекте от знакомых или через СМИ. Наибольшей популярностью среди активных пенсионеров Нагатина-Садовников пользуются компьютерные курсы, активные физические нагрузки и танцы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора