Новости

Сергей Собянин рассказал о благоустройстве набережной Москвы-реки

16/07/2018
Сергей Собянин на встрече с жителями ЮАО
Сергей Собянин на встрече с жителями ЮАО

Концепция благоустройства территорий вдоль Москвы-реки реализуется максимально быстрыми темпами. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью для газеты «Вечерняя Москва».

По словам Мэра Москвы уже сейчас отремонтированы Каскадный парк и Братеевская пойма, ведется работа по улучшению Парка 850-летия Москвы. «Это километры зеленых пространств для отдыха, которые всего несколько лет назад были заброшенными», — подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник отметил, что совсем недавно закончились строительные работы на набережной Нагатинского Затона – там появились детские площадки, дорожки и рыбацкие мостики. Реконструируется и Симоновская набережная, строится набережная на ЗИЛе.
Обустраиваются не только территории около Москвы-реки. Например, активно проходит работа по благоустройству района Чертаново Центральное. Зашла речь и о вакцинации.
«Мы дополнительно закупим ряд вакцин, не входящих в Национальный календарь профилактических прививок. Обычно эти прививки граждане делают на платной основе. Мы же дадим возможность сделать их бесплатно по назначению врача», — подчеркнул Сергей Собянин.

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора