Новости

Священник Храма преподобного Алексия провел панихиду на могиле Чехова

17/07/2018
Священник Алексей Лымарев
Священник Алексей Лымарев

Священник, ответственный за строительство Храма преподобного Алексия в Садовниках Алексей Лымарев провел поминальную службу на месте погребения великого русского писателя Антона Чехова в воскресенье, 15 июля.
Каждый год поклонники драматурга и прозаика посещают Новодевичье кладбище, чтобы помолиться о его упокоении. Как отмечают на официальном сайте церкви, эта традиция, которая включает и молитву за ближних, и стремление почтить память литературного деятеля, сохранятся более десяти лет. Также участники панихиды молились об упокоении близких писателя, которые погребены там же. В конце проповеди отец Алексей рассказал о том, насколько важны и значимы в современном мире произведения Антона Чехова.
«Его имя знает каждый, рассказы, пьесы и романы переводили на десятки языков мира, драматургические произведения входят в репертуар самых известных театров. И школьники изучают его творчество: каждый ребенок читает «Вишневый сад», «Ваньку», «Каштанку», — рассказал пришедшим почтить память гения Алексей Лымарев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора