Новости

Рисунки нагатинцев послужат иллюстрациями к сказочной истории

17/07/2018
Рисунок
Рисунок

Мастер-класс по созданию иллюстраций к сказочной книге состоялся в галерее «На Каширке» в минувшее воскресенье. Об этом говорится на странице творческого учреждения в социальной сети.

В ходе мастер-класса, который провели художницы Майя Черкашина и Ксения Мессинг, посетители попробовали себя в качестве иллюстраторов сказочной книги Вячеслава Самойлова «Король Дождь». Участникам продемонстрировали особенности создания картин с помощью аппликаций, техники монотипия, а также рисования гуашью. Лучшие работы были отобраны для иллюстрации печатного издания сказки.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла художественная акция «Премьера», организованная благотворительным фондом «Дари мечту». Участники мастер-класса смогли ознакомиться с работами не только профессиональных художников, но и с рисунками детей с особенностями развития.

Напомним, что руководителем галереи «На Каширке» является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. В галерее на регулярной основе организуются творческие встречи, лектории, мастер-классы, концерты и кинопоказы, а также проходят фестивали, презентации книг и художественные акции.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора