Новости

Лето дошло до середины! Вторую надо проводить с пользой – с нашим «Культпоходом»

19/07/2018
Детский досуг
Детский досуг

Кажется, наступила уже вторая половина лета… Значит, самое время задуматься о том, как провести теплые деньки с пользой! Наш «Культпоход» для этого и нужен – он ответить на вопрос, что можно сделать за эту неделю.
Помочь приютским животным
Парк «Садовники» снова встретит фестиваль «Собаки, которые любят». Гости праздника смогут не только познакомиться с будущими питомцами, пообщаться с ветеринарами и зоопсихологами, но и посмотреть шоу «летающих собак» и помочь подопечным приюта.
ГДЕ: парк «Садовники»
КОГДА: 22 июля, с 12:00
Успеть посетить три выставки 
Последние дни работают сразу три выставки в галерее «На Каширке». Экспозиции совершенно разноплановые: найдется интересненькое и для любителей футбола, и для поклонников гобелена, и для настоящих коллекционеров. Напомним, что выставки «Футбол. Жизнь и игра», «Остров сокровищ» и «Культ поэта» завершат свою работу 21 июля.
ГДЕ: галерея «На Каширке»
КОГДА: до 21 июля
Узнать о рассказе «Филипок»
Библиотека №136 имени Толстого проведет в «Летней читальне» парка «Садовники» громкие чтения рассказал «Филипок» к 190-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. Также сотрудники читальни расскажут о литературном гении, проведут творческий мастер-класс, сюжетно-ролевую игру, конкурсы и викторины.
ГДЕ: парк «Садовники», летняя читальня
КОГДА: 21 июля
Узнать больше о садовом пейзаже 
В Царицынских оранжереях стартовала выставка, посвященная садовому пейзажу. Ее открытие посвятили 280-летию со дня рождения известного философа, архитектора и художника Андрея Болова. На экспозиции можно увидеть работы студентов Московского академического художественного училища, которые учащиеся создавали на пленэрах в «Царицыно» и «Дворяниново».
ГДЕ: музей-заповедник «Царицыно»
КОГДА: всю неделю, кроме понедельника

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора