Новости

О подвиге легендарного «Челюскина» рассказали в библиотеке №165

19/07/2018
На лекции
На лекции

Лекцию для школьников из летнего лагеря центра «Берегиня» провели в библиотеке №165 в среду, 18 июля. Посвятили встречу подвигу легендарного парохода «Челюскин».

Сотрудница читальни Наталья Безручко рассказала маленьким гостям о том, насколько мужественными и стойкими были полярники, как проходили постоянные работы ученых-исследователей во время дрейфа на льдине. Так, учащиеся проверили свои силы во время познавательной викторины и увидели фрагменты из кинохроники 1933-1934 годов, на которых запечатлено спасение команды героями-летчиками.
«Мало кто знает, что целых 85 лет прошло с той поры, когда 14 июля 1933 года команда корабля и участники полярной экспедиции – всего 112 человек – вместе с Шмидтом и капитаном Ворониным отправились по Северному морскому пути к острову Врангеля, — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» Наталья Безручко. – Сейчас здесь развевается флаг России, а Северной морской путь позволяет морякам, рыбакам и полярным экспедициям работать, изучать сокровища недр – и все это благодаря «Челюскинцам».
Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора