Новости

Где посадить деревья? Муниципальные депутаты подадут свои предложения по озеленению Нагатина-Садовников

24/07/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Депутаты местного самоуправления Нагатино-Садовники подадут свои предложения по проведению комплексного озеленения муниципального округа в следующем году. Эта тема обсуждалась на прошедшем внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники.

В ходе заседания был поднят вопрос о реализации в Нагатине-Садовниках городской программы «Миллион деревьев». Глава администрации муниципального округа Татьяна Илек обратилась к коллегам с просьбой подготовить свои предложения по предстоящему озеленению.

«Скоро начнется работа по формированию заявок на посадку деревьев весной следующего года. Если у вас есть обращения жителей или свои собственные предложения о том, какие деревья или кустарники необходимо посадить в каких-либо конкретных местах, – пожалуйста, направьте их в администрацию муниципального округа или управу района. Это должна быть наша инициатива», — сказала Татьяна Илек.

«Миллион деревьев» — крупнейшая столичная программа озеленения, стартовавшая в 2013 году. За годы реализации программы в московских дворах и на территории социальных учреждений высажено 94,4 тысячи деревьев и более 2 миллионов кустарников. Места для посадки, а также породы растений определяют сами жители города, в том числе  через портал «Активный гражданин».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора