Новости

«Меловой период» откроется в Нагатине-Садовниках

25/07/2018
Меловой период
Меловой период

Экспозиция «Меловой период» откроется в ближайшую субботу, 18 июля в галерее «На Каширке». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в отделе по связи с общественностью учреждения.

На выставке будут представлены графика, фотографии и видео двух авторов — Евгения Гриневича и Натальи Куликовой. В своих работах для создания графических изображений в ландшафтах они используют мел и воду – эти природные материалы недолговечны, легко и без следа смываются, не оставляя следа.

Аналогичный художественный прием авторы применяли и в проекте «Солоходы», ставшем продолжением «Мелового периода». В рамках проекта они расписали два брошенных на берегу Соловецкого острова в Белом море корабля.

«Меловой период» — это эксперимент и ритуал. Человек зашифровывает коллективную память бытия в абстрактные образы. Точка, линия и пятно — вот основы, из которых на протяжении веков записывались визуальные послания», — отмечают организаторы выставки.

Вернисаж выставки назначен на 18.00. Работа экспозиции продлится до 25 августа.

Напомним, что руководителем галереи «На Каширке» является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора