Новости

Об экологической акции в Нагатине-Садовниках рассказала муниципальный депутат

26/07/2018
Парк "Садовники"
Парк «Садовники»

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники пригласила жителей присоединиться к экологической акции по сбору макулатуры «Принеси макулатуру — спасибо дерево». Сообщение соответствующего содержания представитель местного самоуправления разместила на своей странице в социальной сети.

Ольга Поткина сообщила своим подписчикам, что акция организована и проводится на территории муниципального округа Центром досуга «Садовники».

«Приносите свои ненужные книги, газеты, журналы, офисный картон. Вся собранная макулатура пойдет на дальнейшую переработку. Спасем деревья вместе!», — говорится в сообщении.

Собранная макулатура отправится на предприятие по переработке. Там материал отсортируют на бумагу и картон, измельчат, смешают с водой до получения однородной полужидкой массы, мылом и специальными растворителями из нее вымоют типографскую краску. Затем из массы удалят проволочные скобки, клей, частицы пластиков, минеральные частицы грязи. Из очищенной массы сформируют бумажную ленту, которая снова будет запущена в типографское производство.

Прием макулатуры будет осуществляться до конца недели. Вторичное бумажное сырье принимается в кабинете № 10 центра досуга «Садовники» с 10.00 до 18.30.

Метки: , , ,

Выбор редактора