Новости

Вакцинация от гриппа в Нагатине-Садовниках начнется уже в августе

02/08/2018
Больница имени Юдина
Больница имени Юдина

Старт вакцинации против гриппа в Нагатине-Садовниках планируется уже в августе. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе городской клинической больницы имени С.С. Юдина, депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Геннадий Бондаренко.

«В середине августа медицинские учреждения закупят вакцину от гриппа, и мы начнем прививать взрослое население, непосредственно перед началом эпидемиологического сезона», — отметил в беседе Геннадий Бондаренко.

Традиционно вакцинация будет проводиться одновременно сразу на нескольких площадках муниципального округа – в прививочных кабинетах поликлиник, в многофункциональном центре района «Мои документы», а также в мобильных прививочных пунктах – санитарных автомобилях, которые в определенные часы будут работать неподалеку от основных транспортных узлов, станций метро. Иммунизация проводится бесплатно – от желающего сделать прививку потребуется лишь паспорт и письменное согласие на вакцинацию.

«На сегодняшний день вакцинация – это самый эффективный способ профилактики от гриппа. Это понимают те, кто бережно относится к своему здоровью», — подчеркнул Геннадий Бондаренко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора