Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.08.2018

03/08/2018

На юге столицы сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сумки с медицинскими приборами.

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский затон задержали 47-летнего мужчину по подозрению в совершении кражи.

В территориальный отдел полиции обратился 53-летний житель столицы. Потерпевший сообщил о пропаже сумки с медицинскими приборами. Материальный ущерб составил 150 тысяч рублей.

Сотрудники полиции Южного округа в результате оперативно-розыскных мероприятий на Судостроительной улице задержали неработающего 47-летнего москвича. Как выяснили полицейские, когда мужчина отдыхал в общественном месте, злоумышленник похитил его сумку и скрылся. В настоящее время похищенное не изъято

Следственным отделением районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

На юге столицы полицейские вернули похищенный автомобиль

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 46-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции обратилась 42-летняя москвичка. Женщина сообщила о пропаже автомобиля, припаркованного во дворе дома. Материальный ущерб составил 450 тысяч рублей.

Сотрудники полиции Южного округа в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице 26 Бакинских Комиссаров задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый приезжий.

Как выяснили полицейские, злоумышленник ранее обращался к заявительнице с целью покупки данного транспортного средства, но предлагаемая им сумма не устроила владелицу, и она отказалась продавать автомобиль. Получив отказ, злоумышленник похитил его.

В настоящее время автомобиль изъят.

Следственным отделением территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Нагорному району задержали 32-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился представитель одного из столичных банков. По его словам, клиент их банка получил кредит в размере 1 млн рублей. Позднее, в ходе проверки документов, предоставленных мужчиной для получения денежных средств, установлено, что они являются поддельными.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Варшавском шоссе. Установлено, что злоумышленник получил кредит по поддельным справкам.

Следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Сотрудниками полиции ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО  проведён рейд по выявлению мотоциклистов и скутеристов, нарушающих правила дорожного движения.

Сотрудниками полиции ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО был проведён рейд по выявлению мотоциклистов и скутеристов, нарушающих правила дорожного движения.

Местом проведения рейда стало Каширское шоссе, территория прилегающая к музею-заповеднику Коломенское. Цели и задачи рейда – повышение эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов и скутеров.

С наступлением весенне-летнего периода на дорогах г. Москвы резко увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике. И, конечно, же, повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленными скоростными режимам, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования. Мотоцикл и скутер — транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают, о том, что они более уязвимы. Пренебрегая использованием специальных средств защиты, такими как: мотошлем, специальные перчатки, обувь, наколенники световозвращающие элементы они становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

Сотрудники полиции юга столицы после проверки необходимых документов вручали водителям памятки по соблюдению Правил дорожного движения и желали счастливого и безопасного пути.

По результатам проведённого рейда сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены нарушения водителями мотоциклов: нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов, управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. У одного из водителей отсутствовал страховой полис в печатном виде.

Сотрудники полиции юга столицы после проверки необходимых документов вручали водителям памятки по соблюдению Правил дорожного движения и желали счастливого и безопасного пути.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 50-летнего мужчину по подозрению в разбойном нападении на женщину.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 60-летней жительницы столицы. По словам потерпевшей, в подъезде одного из домов на Варшавском шоссе на нее напал неизвестный, который, угрожая предметом, похожим на нож, пытался отобрать у нее денежные средства. Однако женщина оказала сопротивление, после чего злоумышленник скрылся, не доведя задуманное до конца.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства.

В ходе личного досмотра у него был изъят кухонный нож.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора