Новости

Оставить пищевой пластик можно на 50 площадках Нагатино-Садовников

07/08/2018
Бак для мусора
Бак для мусора

Специализированные сетчатые контейнеры для сбора пищевого пластика появились на 50 площадках в районе Нагатино-Садовников.

Представители местных властей сообщили, что в список адресов вошли дома №38-46 на Проспекте Андропова, №21-25 на Коломенском проезде, а также дома на улице академика Миллионщикова, Каширском и Варшавском шоссеулицеСадовникиКаширском проездеулице ВысокаяНагатинской набережнойНагатинской улице и Нагатинскомбульваре.
Отметим, что контейнеры предназначены для сбора пищевого пластика – бутылок из-под напитков (без крышки!) и пищевых лотков со специальным значком.
Сбором и вывозом отходов занимается индивидуальный предпринимать Елизавета Бавыкина – она заключила договор с «Жилищником» на безвозмездной основе. Ни районные службы, ни жители не тратят на это деньги, а прибыль предпринимать получает только во время передачи сырья на переработку – именно поэтому можно быть уверенным в том, что пластик не сваливают вместе с остальными отходами.
Всего на территории Южного округа установлено почти 400 контейнеров: площадки находятся в Чертанове в Чертанове Южном, Бирюлеве Западном и Бирюлеве Восточном, Нагатино-Садовниках, Орехово-Борисово Южном, Братееве и Зябликове.
Напомним, что на встрече с жителями Южного округа об экологии столицы говорил и Мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, экологическая жизнь города во многом зависит именно от переработки отходов, но для этого жители должны ответственно относиться к раздельному сбору мусора.

Подробный перечень адресов можно найти здесь.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора