Новости

Место погибших из-за жары деревьев в Нагатине-Садовниках займут молодые саженцы

10/08/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

25 молодых саженцев до конца года будут высажены в Нагатине-Садовниках по программе «Миллион деревьев». Такое решение приняли депутаты местного самоуправления на прошедшем 7 августа внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Как было отмечено в ходе заседания, адреса, где требуется высадка саженцев, а также перечень пород составлялись с учетом мнений самих жителей муниципального округа, а также депутатов местного самоуправления.

Таким образом, несколько красных дубов будут посажены около дома № 38 корпус 2 на проспекте Андропова, у дома № 25 на улице Академика Миллионщикова, рядом с домом № 9 корпус 3 на Каширском проезде, а также у дома № 10 на Нагатинской набережной. По одному саженцу бархата амурского планируется посадить по адресам: улица Академика Миллионщикова дом № 23 и Нагатинская набережная дом № 10. Около дома № 47 корпус 1 на Варшавском шоссе посадят крупнолистную липу, а у дома № 11 на улице Академика Миллионщикова и дома № 12 корпус 3 на Нагатинской набережной – лиственницу европейскую. Работы по  озеленению дворов запланированы на осень текущего года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора