Новости

В галерее «На Каширке» откроется выставка «Русский букварь»

14/08/2018
Работа на выставке
Работа на выставке

Художественная выставка под названием «Русский букварь» откроется в галерее «На Каширке» 31 августа. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в отделе по связи с общественностью учреждения.

Проект «Русский Букварь» — это творческая попытка передать образы и мысли о времени через буквы-символы. Над созданием метафорических изображений «Букваря» работали более тридцати художников. По итогам проекта их графические работы будут объединены в художественное издание папки с графическими листами «Русский букварь», выполненной в жанре «книга художника».

«С букваря начинается не только освоение алфавита. В него вложены этически-смысловые нормы, которые в итоге формируют систему распознавания: свой – чужой, хорошо – плохо, тепло – холодно, любо – нелюбо», — отмечают организаторы выставки.

Помимо графики, на выставке будут представлены различные художественные объекты, инсталляции и скульптуры, которые также будут включены в папку-сборник.

С экспозицией можно ознакомиться с 1 сентября по 6 октября. Галерея работает еженедельно со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00.

Напомним, что руководителем галереи «На Каширке» является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора