Новости

Ученики школы №1375 научились накладывать швы и вводить катетеры

15/08/2018
Ученики школы №1375
Ученики школы №1375

Ученики медицинского класса школы №1375 завершили участие в очередном летнем каникулярном проекте в Российской научно-исследовательском медицинском университете имени Пирогова.
Ребята прошли курс образовательной программы «Школа юного хирурга» — на занятиях они получили уникальные навыки практической работы на медицинском оборудовании для диагностики и хирургических вмешательств, познакомились со всеми этапами лечебного процесса и освоили их, изучали углубленно профильные предметы – анатомию, биохимию и генетику.
«Под чутким наблюдением опытных врачей и профессоров университета школьники не только получили бесценный опыт работы в медицине, но и прониклись настоящей атмосферой будущей профессии. Учащиеся пробовали накладывать швы, оказывать помощь при травмах, вводить катетеры и даже помогать роженицам, — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» педагог школы №1375 Наталья Шленкина. – Это все дало ребятам возможность провести лето энергично, интересно и живо, еще и максимально полезно! В новом учебном году они будут совершенствовать свои знания и навыки на уроках и внеурочных занятиях – практикумах, семинарах и мастер-классах, которые проводятся в больницах и поликлиниках, вузах и колледжах».

Фото предоставлено школой №1375

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора