Новости

Картонный спектакль «Аленький цветочек» представят в «Садовниках»

15/08/2018
В парке "Садовники"
В парке «Садовники»

Интерактивное занятие проведет Центральная библиотека № 136 имени Толстого в Летнем читальном зале парка «Садовники» в субботу, 18 августа.
Маленьких гостей встречи ждет настоящее празднование юбилея Сергея Аксакова. Сотрудники читальни приготовили для ребят урок по созданию картонного спектакля: все вместе — библиотекари и дети — они будут готовить к постановке сказку «Аленький цветочек». А для того, чтобы лучше понимать смысл истории, библиотекари расскажут юным театралам о том, что такое фольклор, как он появился и развивался и чему же всегда учили, учат и будут учить русские сказки своих читателей.
Как отмечают сами сотрудники библиотеки на официальной странице «Летнего читального зала», цель этой встречи — воспитать в детях такие добрые чувства, как вера, любовь и взаимопонимание.
Кстати, встречи в летнем читальном зале парка «Садовники» продолжаются до конца лета. Все желающие еще успеют познакомиться с читальнями южного округа и их библиотекарями, более того — отлично провести время на природе в выходной день. Подробное расписание встреч на самой книжной площадке района можно найти здесь.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора