Новости

Старшеклассники из Нагатина-Садовников за лето получили практические врачебные навыки в ведущем медицинском ВУЗе столицы

15/08/2018
Ученики школы №1375
Ученики школы №1375

Ученики медицинского класса городской общеобразовательной школы № 1375 приняли участие в проекте «Школа юного хирурга». Об этом на своей странице в социальной сети написала директор образовательного учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Как отметила Наталья Михарева, подобные практические занятия во время летних каникул для старшеклассников проводятся в РНИМУ имени Н.И. Пирогова уже второй год подряд. В рамках проекта «Школа юного хирурга» ребята получают уникальные навыки практической работы на диагностирующем и хирургическом оборудовании, осваивают все этапы лечебного процесса, а также на углубленном уровне изучают профильные дисциплины — анатомию, биохимию, генетику. Будущие медики под руководством опытных врачей и профессоров РНИМУ получили бесценный опыт и прониклись атмосферой прикладной медицины: накладывали швы и оказывали помощь при травмах, на муляжах учились вводить катетер и даже помогать роженицам.

«Ребята провели свои летние каникулы живо и энергично, получив огромную пользу от участия в проекте «Школа юного хирурга». В новом учебном году они продолжат расширять свои знания и совершенствовать полученные навыки на уроках и внеурочных занятиях в нашей школе, а также на практикумах, семинарах и мастер-классах в городских больницах и поликлиниках, медицинских ВУЗах и колледжах», — поделилась депутат Наталья Михарева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора