Новости

День города в Нагатине-Садовниках отпразднуют с песнями, спортом и кино о Москве

15/08/2018
Праздник для детей
Праздник для детей

Очередная традиционная встреча главы управы района Сергея Федорова с населением Нагатина-Садовников состоялась в минувшую среду, 15 августа в актовом зале управы.

Во время встречи, в которой приняли участие активные жители района, общественные советники, депутаты муниципального округа были освещены два вопроса, касающиеся подготовки к празднованию дня города на территории Нагатина-Садовников и готовности досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году.

Традиционно День города Москвы отмечается в первые выходные дни сентября, но так как в этом году эта дата совпала с Днем знаний, было принято решение перенести празднование на вторые выходные первого осеннего месяца – 8 и 9 сентября.

Самым масштабным мероприятием в рамках празднования дня города в Нагатине-Садовниках станет фестиваль «Активная Москва», который будет проходить сразу на десяти площадках района на Нагатинской улице, Нагатинском и Коломенском проездах, Нагатинской набережной, улицах Высокая, Садовники, Академика Миллионщикова и Каширском шоссе. В течение дня на этих площадках будут проводиться художественные мастер-классы, различные подвижные «дворовые» игры, фитнес-программы, а также будут организованы концертные программы с выступлением вокальных и хореографических коллективов. Организаторами фестиваля выступит центр досуга «Садовники».

Галерея «На Каширке» для жителей района в День города проведет четыре художественные выставки, а также состоится День открытых дверей, в рамках которого посетители смогут встретиться с педагогами, ведущими занятия в студиях, а также записаться в кружки. Кроме того, в галерее будет организован показ документальных и художественных фильмов о столице: «О Москве и москвичах», «Москва глазами Туриста», «Москва», «Девушка без адреса», «Я шагаю по Москве» и другие.

Фильмы о Москве в День города покажут и в библиотеке имени Л.Н. Толстого. Также там будут организованы тематические книжные выставки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, концерт с участием Лауреатов Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, а также театрализованное представление «Театра добрых сказок». Кроме того, для читателей библиотеки проведут виртуальную экскурсию по толстовским местам в Москве в ходе интерактивной программы «Толстовские места в Москве».

Масштабные мероприятия пройдут и в парке Садовники. Празднование Дня города там начнется в пятницу, 7 сентября с открытия музыкального фестиваля «Москва, как много в этом слове!», который завершит праздничный фейерверк. В первый день празднования посетителей парка ждут мастер-классы по живописи, вокалу, актерскому мастерству и хореографии, а в завершающий – спортивные мероприятия, соревнования по фрисби, армрестлингу, волейболу, а также фитнес-зарядка.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора