Новости

Дворовые игры, мастер-классы и спортивные соревнования: как в Нагатино-Садовниках отметят День города

16/08/2018
Концерт
Концерт

Подготовку к празднованию Дня города в Нагатино-Садовниках обсудили на встрече с главой управы района Сергеем Федоровым, которая состоялась в среду, 15 августа.
С докладом о досуговых мероприятиях выступила начальник отдела по взаимодействию с населением Анна Родина. Она отметила, что дома в районе оформят флагами, а центр досуга «Садовники» проведет «Фестиваль дворовых игр» с салочками, скакалкой, резиночками, классиками и вышибалами.
В парке «Садовники» программу отметят музыкальным фестивалем, мастер-классами по скульптуре, балету, живописи, вокалу и актерскому мастерству. Завершит мероприятие 7 сентября праздничный фейерверк. Продолжение стартует 9 сентября – для жителей откроется спортивная зона с соревнованиями по фрисби, армрестлингу, волейболу, сдачей нормативов ГТО и фитенс-зарядкой.
Галерея «На Каширке» поздравит жителей Нагатино-Садовников Днем открытых дверей, где можно будет встретиться с преподавателями студий и записаться в творческие кружки, а 8 и 9 сентября в выставочном зале покажут лучшие фильмы о столице «О Москве и москвичах», «Москва глазами Туриста», «Москва», «Девушка без адреса», «Я шагаю по Москве» и многие другие.
В библиотеке имени Толстого ко Дню города проведут виртуальную интерактивную программу «Толстовские места в Москве», концерт с участием Лауреатов Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, а также театрализованное представление «Театра добрых сказок» и мастер-классы по бумагопластике, флористике и декупажу.
Мы будем держать руку на пульсе – перед Днем города мы обязательно выпустим дайджест-навигатор по всем праздничным мероприятиям в районе!

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора