Новости

Книжки-малышки к юбилею Маршака смастерят в «Садовниках»

17/08/2018
В парке
В парке

Литературно игровую программу «В летний день читать не лень!» проведут сотрудники Детской библиотеки №153 в Летнем читальном зале парка «Садовники» в воскресенье, 19 августа.
Юные любители литературы окунутся в атмосферу чтения любимых книг, примут участие в игре «С книгой на скамейке» и проверят свою эрудицию в литературной викторине «Верьте в сказку, друзья!». А для всех желающих творить сотрудники читальни приготовили настоящий издательский мастер-класс: своими руками можно будет сделать декорированную книжку-малышку, посвященную 105-летнему юбилею Самуила Маршака. В ней будут не только рисунки, но и любимые стихи известного детского поэта. Смастерят на этот празднике и авторские закладки.
«Цель обоих мастер-классов — развить творческие способности ребят и сделать чтение книг популярнее среди наших юных гостей, — отметили сотрудники библиотеки №153 на официальной странице летнего читального зала. — Встреча в целом нужна для того, чтобы рассказать жителям Южного округа о нашей библиотеке, познакомиться с нашими читателями и показать, какую культурно-досуговую работа ведет наша организация».
Если вы еще не были в летнем читальном зале парка «Садовники» и не знакомились с библиотеками Южного округа, то полное расписание мероприятий программы можно узнать на официальной странице Централизованной библиотечной системы ЮАО.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора