Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.08.2018

21/08/2018

На юге Москвы полицейские задержали подозреваемую в совершении грабежей

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали 38-летнюю москвичку, подозреваемую в совершении трех грабежей», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В дежурную часть с заявлением о грабеже обратился молодой человек, работающий курьером. Он рассказал, что доставил заказ в мкр. Северное Чертаново. Заказчица предложила выпить кофе, мужчина согласился, а через некоторое время очнулся в больнице, обнаружив, что товар на сумму более 50 тысяч рублей пропал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Установлено, что злоумышленница подсыпала в напиток сильнодействующее снотворное, после чего похитила товар.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время установлена причастность подозреваемой к совершению еще двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Следствием УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о квартирных кражах

СЧ СУ УВД по ЮАО завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего и 33-летнего приезжих из ближнего зарубежья в совершении квартирных краж.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2017 года в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшей пенсионерки, неизвестный, отжав окно, проник в квартиру ее дочери, расположенную на улице Бехтерева, откуда похитил личные вещи, после чего скрылся. Ущерб составил около 700 тысяч рублей.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОУР УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве установили местонахождение подозреваемых. В момент задержания на Кировоградской улице злоумышленники оказали сотрудникам полиции активное сопротивление и попытались завладеть табельным оружием одного из оперативников, после чего подозреваемым удалось скрыться.

В результате дальнейших мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых в медицинском учреждении, куда он обратился за помощью. Позже на территории Московской области был задержан его соучастник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража»

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что один из соучастников совершил 9 краж, второй – три. Сумма общего ущерба составила около 2 млн рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Выбор редактора