Новости

Жители и муниципальные депутаты Нагатина-Садовников добились организации дополнительной автобусной остановки на Коломенском проезде

24/08/2018
Автобус
Автобус

Услышали и сделали. В Нагатине-Садовниках по просьбе жителей муниципального округа и депутатов местного самоуправления организовали дополнительную остановку общественного транспорта. Новый остановочный павильон был установлен на Коломенском проезде в прошедший четверг, 23 августа.

«В нашем районе наказы жителей воплощаются в жизнь. Для удобства, комфорта и безопасности рядом с переходом на Коломенском проезде появилась автобусная остановка. Теперь ребята могут безопасно добираться до школы, а жители передвигаться по району», — прокомментировала депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Ольга Поткина.

О необходимости обустройства дополнительной автобусной остановки между домами №№ 16 и 21 по Коломенскому проезду жители Нагатина-Садовников говорили уже давно. Место там, что называется, «ходовое»: рядом не так давно благоустроенный Яблоневый сад и один из учебных корпусов городской общеобразовательной школы № 507, куда с сентября по июнь стекаются на уроки подростки со всего муниципального округа. Соответственно, большой пассажирский поток на этом участке автобусных маршрутов № 219 и № С8 не иссякает практически круглогодично. Людно, тесно, неудобно. А главное – небезопасно. В первую очередь, для учеников образовательного учреждения.

Местные жители обратились за помощью в решении сложившейся ситуации к депутатам муниципального округа. А народные избранники, в свою очередь, подняли обсуждение этого вопроса на более высокий уровень и привлекли к нему профильных специалистов «Мосгортранса». Так, в конце июня в муниципальном округе состоялось выездное совещание по организации дорожного движения в муниципальном округе. Вопросы по улучшению транспортного сообщения и безопасности дорожного движения в Нагатине-Садовниках обсуждали глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина, глава администрации муниципального округа Татьяна Илек, депутаты местного самоуправления Юрий Каминский и Ольга Поткина, советник управы района Нагатино-Садовники Антон Митькин, главный специалист ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы» Дмитрий Бычков, главный специалист отдела организации перевозок ГУП «Мосгортранс» Николай Шахов, а также начальник службы движения «Мосгортранса» Олеся Шарай.

Особое внимание участники заседания тогда уделили и вопросу обустройства дополнительной автобусной остановки недалеко от подземного пешеходного перехода. Обсудили, съездили на Коломенский проезд, посмотрели, как в действительности обстоят дела на действующей остановке. И подтвердили – новая остановка там просто необходимо. Спустя два месяца жители увидели реальный результат – дополнительная остановка была организована, павильон установили быстро и аккуратно – так, как и просили жители и муниципальные депутаты Нагатина-Садовников.

Теперь представители местного самоуправления будут добиваться создания безопасного наземного перехода к образовательному учреждению. На прошедшей встрече с руководством префектуры Южного административного округа Москвы муниципальные депутаты Нагатина-Садовников получили положительный ответ по этому вопросу – окружные власти в течение месяца обещали рассмотреть возможность организации перехода.

«Нужное дело сделано! Я очень рад! Добираться до здания подростковой школы на Коломенском проезде теперь станет проще. Безопасный переход через оживленный проезд рядом с автобусной остановкой позволит родителям и учителям быть спокойней за ребят, спешащих в школу», — поделился впечатлениями депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, директор средней школы № 507 Владимир Жданов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора