Новости

О кино «оттепели» рассказали в библиотеке №165

27/08/2018
В библиотеке
В библиотеке

Творческую, литературно-музыкальную и костюмированную программы подготовили сотрудники библиотеки №165 на Нагатинской набережной к «Ночи кино», которая прошла в субботу, 25 августа.
Встречу посвятили великим кино-творениям в отечественной истории синематографа – причем со времен «оттепели» до поколения «next». Библиотекари провели гостей вечера в невероятное путешествие по истории кино – все 70 лет удалось отразить в лекциях «Эпоха Оттепели», «Кино 21 века».
Книжная выставка «Кино – это правда 24 кадра в секунду» познакомила участников встречи с именами и биографиями известных деятелей кинематографа, новинками, мемуарами. А музыкальная викторина «Ты узнай меня по голосу» заставила посетителей вспомнить и даже спеть известные и любимые шлягеры 60-80-х годов. В костюмах этого времени все желающие делали фото на память в специальной тематической фото-зоне.
«Особенно заинтересовал участников праздника мастер-класс, который провела студентка мастерской Фоменко – Анастасия Марченко. Во время занятия «На съемочной площадке» она рассказывала гостям байки о кино, а сами посетители пробовали свои силы в этюдах и импровизациях – изображали разные состояния, животных. В конце мы вручили всем подарки – книги о кино», — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» библиотекарь Наталья Безручко.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора