Новости

«Ночь кино» прошла в галерее «На Каширке»

27/08/2018
Анонс
Анонс

Ночь, художник и кино. В субботу, 25 августа в галерее «На Каширке» состоялся вечерний показ фильмов Сергея Соловьева «Наследница по прямой» и «Сто дней после детства».

Кинопоказ был организован в рамках программы «Художник и кино», которая проводилась сразу на 11 площадках Объединения «Выставочные залы Москвы». Выбор фильмов был сделан не случайно – кинохудожником, работавшим над созданием этих лент был Александр Борисов, чьему творчеству организаторы и посвятили мероприятие.

Александр Борисов — Заслуженный и Народный художник РСФСР, обладатель премии «Ника», золотой медали и ордена «За служение искусству» Российской академии художеств, лауреат государственной премии СССР и премии Международного фестиваля в Венеции. На его счету десятки известных кинолент, таких как «Анна Каренина», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс» и многие другие.

Помимо непосредственного кинопоказа, в рамках мероприятия была организована мини-выставка эскизов Александра Борисова к фильму «Наследница по прямой».

Напомним, что руководителем галереи «На Каширке» является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора