Новости

Центр консультирования ПФР обработал полмиллиона запросов россиян

28/08/2018

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что обратиться в Центр консультирования ПФР можно по федеральному номеру 8-800-302-2-302 бесплатно.
За первую половину 2018 года федеральный Центр консультирования ПФР провел около 400 тыс. телефонных консультаций граждан по вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения материнским капиталом, государственного софинансирования пенсионных накоплений и ряду других вопросов. За это же время операторы центра обработали свыше 140 тыс. интернет-обращений, поступивших через сервис онлайн-консультанта на сайте ПФР. Также предусмотрены онлайн-консультации и предоставление справочной информации через СМС-сообщения.
Наиболее востребованными темами обращений по итогам шести месяцев стали формирование пенсионных прав и начисление пенсии, порядок оформления СНИЛСа, работа в личном кабинете гражданина, получение и использование материнского капитала.
Операторы Центра круглосуточно принимают обращения граждан и предоставляют необходимую справочную информацию о госуслугах ПФР. Специалисты центра помогают оперативно узнавать, как получить ту или иную услугу, уточнять список необходимых документов, ближайшее место и способы оказания услуг.
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора