Новости

«Семья помогает семье». Депутаты Нагатина-Садовников подарили будущим первоклассникам из малообеспеченных семей школьные принадлежности

28/08/2018
На детском празднике
На детском празднике

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники приняли участие в городской благотворительной акции «Семья помогает семье». Представители местного самоуправления посетили детский праздник, организованный у передвижного пункта сбора помощи у дома № 16 на Нагатинской улице, во вторник, 28 августа.

Общегородская благотворительная акция под названием «Семья помогает семье» организуется в Москве Департаментом труда и социальной защиты населения уже в восьмой раз. Ее основная цель – оказать дополнительную социальную помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции перед началом нового учебного года в каждом районе столицы в течение недели работают более двухсот стационарных и передвижных пунктов по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. На площадках организуются детские праздничные программы, выступают артисты и аниматоры, проводятся различные мастер-классы, конкурсы, викторины и спортивные игры.

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники стараются ежегодно принимать в ней участие и дарят детям из малообеспеченных семей, проживающим в муниципальном округе, все самое необходимое, что пригодится школьникам в учебе. В этот раз практически все депутаты местного самоуправления  приготовили и передали первоклассникам ранцы со школьно-письменными принадлежностями, а поздравить  будущих первоклассников с предстоящим Днем знаний вместе с главой управы района Сергеем Федоровым пришли глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек и депутаты  Юрий Каминский, Елена Рогова, Ольга Поткина, Татьяна Сафонова.

«Дорогие будущие первоклассники! Сегодня замечательный день – мы проводим мероприятие, которое уже стало традиционным в Москве, да и у нас в районе. В рамках этой чудесной акции мы хотели бы помочь вам собрать все необходимое, что пригодится вам в учебе», — обратился к участникам мероприятия глава управы Сергей Федоров.

К поздравлениям присоединились и депутаты муниципального округа. Они пожелали мальчишкам и девчонкам успехов в учебе, легкой и интересной школьной жизни, и новых хороших друзей. И вручили ребятам школьные ранцы, наполненные канцелярскими принадлежностями с наказом – носить в новых портфелях из школы только пятерки.

«Дорогие дошколята! Хочу поздравить вас с новым жизненным этапом. Хочу пожелать вам в этот день хорошо учиться, получать новые знания и радовать родителей. Хочется, чтобы эта замечательная акция и дальше жила, и люди чаще проявляли милосердие и дальше помогали друг другу», — поздравил ребят депутат Юрий Каминский.

Благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» стартовала во всех районах Москвы в четверг, 23 августа. В Нагатине-Садовниках открыты два пункта сбора помощи: в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» по адресу: улица Нагатинская, дом № 27, корпус 3 и в Центре поддержки семьи и детства «Планета семьи» на Каширском шоссе в доме № 8, корпус 2.

Отметим, что в прошлом году в городской благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!» приняли участие более шести тысяч москвичей и около пятисот коммерческих и торговых организаций. Только за неделю в столице было собрано более 310 тысяч школьно-письменных и канцелярских принадлежностей и предметов для учебы, почти 2 тысячи игрушек, больше 3,5 тысяч книг, 400 развивающих игр, 2,6 тысячи школьных ранцев, 5 тонн одежды и 1,7 тысячи пар обуви. Благодаря пожертвованиям удалось оказать помощь почти 10 тысячам столичных нуждающихся семей, в частности, многодетным, опекунским, неполны и воспитывающих детей- инвалидов.

IMG_6019 IMG_6024 IMG_6028 IMG_6030 IMG_6035 IMG_6043 IMG_6052 IMG_6063 IMG_6070 IMG_6074 IMG_6079

Метки: , , , , ,

Выбор редактора