Новости

Столичная подземка станет виртуальной библиотекой

31/08/2018
В метро
В метро

Виртуальные книжные полки появятся на всех станциях столичной подземки до конца этого года.
На каждой станции пассажиры смогут воспользоваться услугами «электронной библиотеки» и прочитать великие произведения отечественных и зарубежных классов: Джека Лондона и Александра Пушкина, Льва Толстого и Марка Твена, Жорж Санд и Марины Цветаевой. Для этого необходимо только отсканировать смартфоном  QR-код на плакате с изображением книжной полки.
Такое нововведение уже появилось в «Рассказовке», открывшейся вчера – дизайн станции напоминает книжные полки, наполненные корешками поэтических и прозаических произведений.
По словам первого заместителя главы столичного метро по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, в прошлом году плакаты разместили на МЦК, что очень понравилось пассажирам. Он отметил, что этот проект позволил горожанам скоротать время в пути за книгой и стал очень популярен у граждан.
Кроме того, подземка активно расширяет программу буккроссинга, где все желающие могут бесплатно обменяться книгами – для этого есть специальные полки на стойках «Живое общение».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора