Новости

Школьники из Нагатина-Садовников стали участниками международного форума «Город образования»

03/09/2018
На форуме
На форуме

Ученики медицинского класса городской средней школы № 1375 стали участниками международного образовательного форума «Город образования», проходившего с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ в Москве. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

«Наши учащиеся медицинского класса транслировали свой опыт на международном форуме «Город образования». Еще вчера просто школьники, а сегодня они гордо называют себя будущими медиками! А уж как приятно им было, когда кто-то из гостей форума спросил у наших педагогов: «А это студенты какого ВУЗа?»», — написала муниципальный депутат Наталья Михарева.

На мероприятии школьники-медики продемонстрировали участникам форума наложение повязок и шин, проведение легочной реанимации и массажа сердца, измерение pH различных жидкостей и многое другое.

«Я сама стала активным участником данной площадки, причем в какой-то момент мы просто поменялись ролями: учила не я их, а они меня. Московская школа — школа больших возможностей!», — добавила Наталья Михарева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора