Новости

В галерее «На Каширке» отметят День города

06/09/2018
Галерея
Галерея

День города широко отметят в «Галерее на Каширке», руководит которой глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Сотрудники галереи подготовили интересную программу для посетителей на предстоящие выходные.

В субботу и воскресенье в галерее «На Каширке» будет проходить День открытых дверей. С 12:00 до 17:00 для посетителей будут проводиться творческие встречи с педагогами студий. Все желающие смогут записаться в кружки, действующие в галерее, а также принять участие в мастер-классах по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

Помимо этого, 8 и 9 сентября для гостей галереи будут организованы показы кинолент о столице. Посетителям продемонстрируют документальные фильмы: «Москва» режиссеров Михаила Кауфмана и Игоря Копалина, «Москва глазами туриста» Эдуарда Тиссе, «Есть метро!» Лидии Степановой, «О Москве и москвичах» Романа Григорьева и Иосифа Посельского, а также кадры кинохроники 1920-1960 годов.  Кроме того, посетители смогут вновь увидеть любимые художественные ленты о Москве: «Девушка без адреса», «Застава Ильича», «Девушка с гитарой», «Июльский дождь», «Я шагаю по Москве». Кинозал будет работать в течение двух дней с 12:00 до 18:00.

«Кинопоказ позволит увидеть каким был наш город, как он менялся, рос и воевал, как жили здесь люди», — отмечают сотрудники галереи.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора