Новости

Школа №1375 стала площадкой фестиваля финансовой грамотности

10/09/2018
Участники фестиваля
Участники фестиваля

Площадкой фестиваля финансовой грамотности стала школа №1375. Мероприятия, посвященные этой теме, прошли в субботу, 8 сентября.
Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» педагог образовательного комплекса №1375 Наталья Шленкина, на празднике каждый смог найти себе занятие по душе и вкусу. Например, маленькие гости фестиваля участвовали в квесте с любимыми мультипликационными героями – Смешариками, а учащиеся постарше проявили свои способности во время деловой игры «Деньги в кошельке». Старшеклассникам и студентам и вовсе предоставили возможность побороться за звание самого грамотного финансиста в игре «Финансовые бои».
«А родители, дедушки и бабушки смогли получить полезные консультации и принять участие в лекциях от сотрудников Банка России, Российского государственного гуманитарного университета и Федеральной Налоговой службы, — поделилась Наталья Шленкина. – Замечательно, что все гости фестиваля смогли ярко, необычно и с пользой провести свое время – стать грамотнее, научиться управлять личным и семейным бюджетом».

Фото предоставила Наталья Шленкина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора